VDH-Europasieger-Ausstellung 2012 - VDH Europasieger-Show 2012
 
VDH-Europasiegerausstellung, 11. Mai 2012 in Dortmund
VDH-Europasieger-Show on 11th of May 2012 in Dortmund
     
 

Ergebnisse / Results

Sonderleiter / Show Manager: Gitta Becker

Richter / Judge Rüden / Males - Werner Walter

Richter / Judge Hündinnen / Females -
Siegmund Trebschuh

Jüngstenklasse / Youngest Class

VSP 1

Leroy vom Hause Wenorra
Bes.: C. Nielsen

VV1 Latoya vom Hause Wenorra
Bes.: C. Nielsen
VSP 2 Guuci von Haus Drazic
Bes.: R. Semso
   

Jugendklasse / Youth Class

V 1
 EJS 2012
Jug. CAC ADRK,
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Kamaro vom Kümmelsee
Bes.: P. & U. Ruis
V 1
 EJS 2012
Jug. CAC ADRK,
Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Farina vom Hause Neubrand
Bes.: O. Neubrand

V 2
Res.-Jug. CAC ADRK
,
Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

Farus vom Hause Neubrand
Bes.: O. Neubrand
V 2
Res.-Jug. CAC ADRK
,
Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
Dixie vom Godewind
Bes.: K. Hjort
V 3 Ahil Earl Antonius
Bes.: L. Latinovic
V 3 Elza Earl Antonius
Bes.:  L. Latinovic
V 4 Balou vom Norderdiek
Bes.: G. & M. Wichmann
V 4 Zecke vom Elbschlösschen
Bes.: D. Ganzert

Zwischenklasse / Intermedium Class

V 1
 Anw. Dt. Ch. VDH

Yavier von der Burg Weibertreu
Bes.: C. Wolf-Meixner

V 1
 Anw. Dt. Ch. VDH

Evita vom Hause Neubrand II
 Bes.: A. & O. Neubrand

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Yam vom Hause Kamp
Bes.: H. Jöris

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Yakira von der Burg Weibertreu
Bes.: F. Schwaderer
V 3 Pedro von der Südpfalz
Bes.: S. Stumpf-Gönnheimer
V 3

Zupi Earl Antonius
Bes.: E. Drobni

V 4 Orkan von der Moorkultur
Bes.: S. Winkler
V 4 Jill van Bergereng
Bes.: H. Scheymans

Championklasse / Champion Class

V 1
 Anw. Dt. Ch. VDH

Kwax vom Hause Anin
Bes.: A. & O. Neubrand

V 1
 Anw. Dt. Ch. VDH

Queen von der Crossener Ranch II
Bes.: C. Tjan-Soewondo

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Iron von der Moorkultur
Bes.: S. Winkler
   
V 3 Xari vom Wilden Westen
Bes.: C. Tjan-Soewondo
   
V 4 Enkidu Crni Lotos
Bes.: Z. Mihajlovic
   

Gebrauchshundklasse / Working Class

V 1
 
 ES 2012
CACIB, CAC ADRK
Anw. Dt. Ch. VDH

Jesse von der Lauterbrücke
Bes.: P.-H. Wurz & C. Bauer

V 1
 
 ES 2012
BOB, CACIB, CAC ADRK
Anw. Dt. Ch. VDH

Nora von der Südpfalz
Bes. F. Beyer

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Imperator vom Haus Zschammer
Bes.: M. Kapralov

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Ebene du Champ des Louves
Bes.: J.-C. Lesur
V 3 Ismar von der Tonberger Höhe
Bes.: H.-J. & R. Radtke
V 3 Farina vom Münsterland-Tor
Bes.: H. Kringe
V 4 Gandalf Marstal
Bes.: I. Grygorczuk
   

Offene Klasse / Open Class

V 1
Res. CACIB, Res. CAC ADRK
Anw. Dt. Ch. VDH

Vranjo vom Räuberweg
Bes.: A. Schmidt & C. Keßler

V 1
Res. CACIB, Res. CAC ADRK
Anw. Dt. Ch. VDH

April vom Holzmichel
Bes.: J. Padberg

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Ace vom Sittard
Bes. W. Bernhardt & J. Maicher

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Cigi Earl Antonius
Bes.: L. Latinovic
SG 3 Lausbub vom Wolfert Turm
Bes.: M. Maaser & L. Feller
V 3 Samba vom Erxespring
Bes.: M. Nee
SG4 Scott vom Kümmelsee
Bes.: I. Nedorubkov
V 4 Eyline vom Nienburger Land
Bes.: G. & R. Lück

Veteranenklasse / Veterans Class

1. Platz
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
Arzadons Tayson
Bes.: L. Jensen