Ergebnisse - VDH Bundessiegerausstellung 2012


 
 

VDH Bundessiegerausstellung am 13.10.2012 in Dortmund

 



 

Richter Rüden: Jürgen Wulff                         Richter Hündinnen: Anton Spindler

 

 

 

Sonderleiter: Gitta Becker

 

Ergebnisse

Rüden - Jugendklasse

Hündinnen - Jugendklasse

 

 

 

 

V 1
BJS 2012, CAC Jgd.,
Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH

Jagos aus der Espenstätte
Bes.: K. Rostalski & K. Vogt

V 1
BJS 2012, CAC Jgd.,
Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH

Jette von der Tonberger Höhe
Bes.: L. Baranyi & A. Schleicher

V 2
Res.-CAC Jgd.,
Res.-Anw. Dt. Jgd.-Ch. VDH

Veit vom Aachener Tor II
Bes.: R. Kempe

V 2
Res.-CAC Jgd.,
Res.-Anw.
Dt. Jgd.-Ch. VDH

Elsa Earl Antonius
Bes.: L. & S. Latinovic

V 3
 

Indio vom Hause Neubrand
Bes.: R. Kübler

V 3

Candy vom Schwarzen Gold
Bes.: O. & M. Kelka

V 4

Bacio von der Burg Weibertreu
Bes.: F. Schwaderer & S. Bletz-Schwaderer

V 4

Iza van Moserbear
Bes.: J. Moser

 

 

Rüden - Zwischenklasse

Hündinnen - Zwischenklasse

 

 

 

 

V 1
BS 2012, BOB, CACIB, CAC

Anw. Dt. Ch. VDH


Kamaro vom Kümmelsee
Bes.: P. & U. Ruis

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH

Kaisa vom Kümmelsee
Bes.: P. & U. Ruis

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Balou vom Norderdiek
Bes.: G. & M. Wichmann

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Farina vom Hause Neubrand
Bes.: O. Neubrand

V 3

Farus vom Hause Neubrand
Bes.: O. Neubrand

V 3

Jona von den Golan-Höhen
Bes.: H. & A. Dittmar

 

 

V 4

Polly vom Kressbach
Bes.: M. Maaser & T. Amornarumit

 

 

Rüden - Championklasse

Hündinnen - Championklasse

 

 

 

 

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH

Lasko vom Kressbach
Bes.:
W. Walter

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH

Nora von der Südpfalz
Bes.: F. Beyer

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Scott vom Kümmelsee
Bes.: I. Nedorubkov

V 2
 Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Queen von der Crossener Ranch II
Bes.: C. D. Tjan-Soewondo

 

 

Rüden - Gebrauchshundeklasse

Hündinnen - Gebrauchshundeklasse

 

 

 

 

V 1
Anw. Dt. Ch. VDH

Dago vom Türnleberg II
Bes.: A. & O. Neubrand

V 1
 BS 2012
CACIB, CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Dayka von der Bleichstrasse
Bes.: H. & B. Menzemer

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Lennox vom Weissen Schwan
Bes.: L. Beyer

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

April vom Holzmichel
Bes.: J. Padberg

V 3

Leon vom Kressbach
Bes.: W. Walter

V 3

Farina vom Münsterland-Tor
Bes.: H. Kringe

V 4

Ekko vom Kümmelsee
Bes.: P. & U. Ruis

V 4

Lorry vom Kressbach
Bes.: M. & J. Schlindwein

 

 

Rüden - Offene Klasse

Hündinnen - Offene Klasse

V 1
Res.-CACIB, Res.-CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Tito Earl Antonius
Bes.: L. & S. Latinovic & B. Djerdi

V 1
Res.-CACIB, Res.-CAC
Anw. Dt. Ch. VDH

Cigi Earl Antonius
Bes.: L. & S. Latinovic

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Akim aus dem Blumental
Bes.: U. Berlin-Schmargendorf

V 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH

Anabell vom Weissen Berg
Bes.: A. & O. Neubrand

V 3

Yam vom Hause Kamp
Bes.: H. Jöris

V 3

Buffy vom Wilden Westen
Bes.: E. Hellman

V 4

Hannibal van Hapschaarhove
Bes.: H. Bak

V 4

Mona vom Schloss Heessen
Bes.: W. Grewe